Логин:
Пароль:
 
Регистрация / Забыли пароль?

fototusa.ru

клуб фотолюбителей

Tokina AT-X 16.5-135mm DX // Добавлено: 3.04.2009 // Просмотрено: 4618
tusa.жизнь / Объективы

Модель Tokina AT-X 16.5-135 DX имеет переменное фокусное расстояние 16,5-135 мм и спроектирована специально для цифровых фотокамер с датчиком изображения формата APS-C. В пересчете на 35-миллиметровый кадр эквивалентное фокусное расстояние объектива охватывает диапазон 25-200 мм.



Объектив относится к категории универсальных. Он хорошо подойдет для повседневной съемки и съемки в поездках. В отличие от большинства изделий такого класса, у которых нижняя граница диапазона изменения фокусных расстояний равна 18 мм, Tokina AT-X 16.5-135 DX предлагает более широкий угол зрения.

По словам производителя, высокое качество изображения, формируемого AT-X 16.5-135 DX, обусловлено использованием трех асферических элементов, одного литого элемента из стекла, двух композитных элементов и двух элементов из стекла со сверхнизкой дисперсией (SD).

Основные технические данные объектива Tokina AT-X 16.5-135mm DX:

* Оптическая схема — 15 элементов в 9 группах;
* Фокусное расстояние — 16,5-135 мм (ЭФР 25-200 мм);
* Угол обзора — 81°-12°;
* Максимальная диафрагма — f/3,5-f/5,6;
* Минимальная диафрагма — f/22;
* Минимальная дистанция фокусировки — 50 см;
* Максимальное увеличение — 1:5,43;
* Число лепестков диафрагмы — 9;
* Диаметр резьбы для установки фильтра — 77 мм;
* Размеры (диаметр х длина) — 84 х 78 мм;
* Вес — 610 г.

Объектив будет выпускаться в вариантах для камер Nikon и Canon. Поставки первого из названых вариантов компания обещает начать в июне, владельцы камер Canon получат свой вариант в июле.

ixbt

Смотрите также:

Два профессиональных зум-объектива от Nikon
Объектив PC-E NIKKOR 24мм f/3,5D ED позволяет управлять перспективой
Nikon выпускает объектив AF-S DX NIKKOR 10-24MM F/3.5-4.5G ED
Телеобъективы Sigma APO 50–150 и 70–200
Sunex SuperFisheye: объектив с углом обзора 185° для камер Nikon DX и Canon APS-C
Tamron анонсирует выход моторизованного объектива AF18-250mm F/3.5-6.3 Di II для DSLR-камер Nikon
Sigma APO 200-500 мм f/2,8 / 400-1000 мм f/5,6 EX DG — объектив для настоящей фотоохоты
Tamron SP AF70-200mm F/2.8 Di LD (IF) MACRO: легкий и светлый телезум с режимом макросъемки
Объективы Canon vs Nikon
Nikon оснащает недорогой «штатный» зум стабилизатором
Партнёры Фототуса.ru: Обои для рабочего стола необычные. Программы для смены обоев на рабочем столе vetton wallpapers.;Автономные очистные сооружения. Читать про очистные сооружения для автомойки.Что они смогут незамедлительно купить ipad 2 в москве венецианское стекло купить, Наиболее популярными считаются светодиоды в Кемерово. .