^ Наверх ^
добавить в избранное
Логин:
Пароль:
 
Забыли пароль?
скрыть форму

Фото в ночном клубе!, cтраница 1



2 ноября 2007, 15:26
Помогите, пожалуйста, начинающему фотографу! На днях нужно будет поснимать в ночном клубе. Камера у меня Lumix DMC-FZ8. C какими настройками снимать лучше всего и может ли с моей камерой впринципе получиться удачные по качеству снимки в клубе? Посоветуйте что-нить пожалуйста!))
2 ноября 2007, 15:48
Исо повыше, диафрагму пошире, выдержку покороче, зум поменьше. Можно экспериментировать с длительными выдержками. Вообще я сомневаюсь, что с таким аппаратом можно что-то толковое в клубе снять.
2 ноября 2007, 16:09
Вринципе возможно многое, смотря какие стандарты качества стаяться фотографом. 90% людей устраивают фотокарточки, снятые на мыльницу :)
2 ноября 2007, 18:02
Ну, я так полагаю, что здесь тусуются люди, которые как минимум считают фотографию не тупым средством фиксирования событий?
2 ноября 2007, 18:23
ws: здесь тусуются люди, которые как минимум считают фотографию не тупым средством фиксирования событий
Будем надеяться
2 ноября 2007, 18:59
Да, но по теме, если у автора все-таки есть внешняя вспышка, то рекомендую использовать ее, направив голову вверх с отражателем (дабы свет был мягким) ну и выдержку не менее 1\30 использовать, пожалуй...
17 декабря 2007, 14:17
ws: Да, но по теме, если у автора все-таки есть внешняя вспышка, то рекомендую использовать ее, направив голову вверх с отражателем (дабы свет был мягким) ну и выдержку не менее 130 использовать, пожалуй...
Думаю прикольные кадры получатся при фотографировании на длительной выдержке под белые вспышки цветомузыки (непомню как называется эт штука)...
17 декабря 2007, 14:19

 

valex: Думаю прикольные кадры получатся при фотографировании на длительной выдержке под белые вспышки цветомузыки (непомню как называется эт штука)...
Опять-таки, все зависит от цели фотографирования. Если интересна игра освещения - то да, можно как-то забить на людей и пустить их в смаз. Но, если нужен именно какой-то репортаж, но такое на всех фотографиях врядли проканает?
17 декабря 2007, 14:28

ws: Опять-таки, все зависит от цели фотографирования. Если интересна игра освещения - то да, можно как-то забить на людей и пустить их в смаз. Но, если нужен именно какой-то репортаж, но такое на всех фотографиях врядли проканает?

Думаю в данном случае люди не будут смазанными... вспышки довольно короткие... вот только получится ли тот эффект, о котором я подумал... света может не хватить... :)
17 декабря 2007, 14:44

 

valex: Думаю в данном случае люди не будут смазанными... вспышки довольно короткие... вот только получится ли тот эффект, о котором я подумал... света может не хватить... :)
В данном случае? О каком случае можно говорить абсолютно не зная условий съемки? Гхм...
17 декабря 2007, 15:03
ws:
В данном случае? О каком случае можно говорить абсолютно не зная условий съемки? Гхм...

Полная темнота... с периодичностью несколько раз в секунду вспыхивает белый свет вроде вспышки... смазывания не получится... а вот получатся ли танцующие контуры на фоне вспышек...
17 декабря 2007, 15:44

 

valex: Полная темнота... с периодичностью несколько раз в секунду вспыхивает белый свет вроде вспышки... смазывания не получится... а вот получатся ли танцующие контуры на фоне вспышек...
При желании получится и мерцающий свет, и танцующие люди :)
19 декабря 2007, 23:51
ws:

 

valex: Думаю в данном случае люди не будут смазанными... вспышки довольно короткие... вот только получится ли тот эффект, о котором я подумал... света может не хватить... :)


Пробовал, эта штука называется стробоскоп. Штатив и руччная выдержка, опять же смотря для чего снимаешь.
20 декабря 2007, 16:58
nk 73:
Пробовал, эта штука называется стробоскоп. Штатив и руччная выдержка, опять же смотря для чего снимаешь.
Покажи что получилось... сам я в клуб идти не хочу... не нравится мне там... :)
20 декабря 2007, 17:07

 

valex: Покажи что получилось... сам я в клуб идти не хочу... не нравится мне там... :)
Если кинуть мячик и заснять полет со стробоскопом, то мы получим много (зависит от частоты импульсов) мячиков.


Присоединиться к беседе:

© 2007-2017, FotoTusa.Ru - клуб фотографов и фотолюбителей.
Все фотографии являются собственностью их авторов.
По вопросам использования изображений связывайтесь с авторами.
Яндекс.Метрика