^ Наверх ^
добавить в избранное
Логин:
Пароль:
 
Забыли пароль?
скрыть форму

Выбор первой зеркалки, cтраница 6



11 мая 2010, 21:42

Расстояние метров от 2 максимум до 7.

11 мая 2010, 22:06

В детском саду утренник снимать, тут не фикс нужен, по залу ходить никто не даст

11 мая 2010, 22:22

Так, что мне лучше взять для помещения, люди добрые помогите!!!!!!

11 мая 2010, 22:27

посмотрите в сторону сильных зумов. Canon 17-55/2,8 IS дороговат конечно, но может посмотрите в сторону аналогов от других фирм. Tamron 17-50/2.8 или Sigma 18-50/2.8

Аналогами не пользовался. поэтому ниче про них не скажу, тк изначально хотел себе стабнутую линзу.

 

11 мая 2010, 22:53

А "полтинник" получается больше для портретов?

Canon 17-55/2,8 IS я посмотрел, цены уж очень кусаются, яж для дома объектив ищу.

11 мая 2010, 22:58

Полтинником можно снимать все, но при этом работать надо ножками, а так как было сказано что снимать еще и в детском саду, то там ножками ходить не дадут, потому речь и зашла про зум

11 мая 2010, 23:49

Тогда такой вопрос, есть такой объектив, с зумом что бы можно было нормальные фотки (опять повторюсь для дома!!!! ) делать в помещениях и на улице??? Цена вопроса около 20 тыс.???

Вот н-р  ehndrju   советовал    

Canon EF-S 18-200 mm f/3.5-5.6 пойдет он как альтернатива для съемок в помещениях и на улице?



12 мая 2010, 01:24

18-200 не пробовал, даже не смотрел в его сторону. тк гиперзумы, проигрывают по качеству картинки, объективам с меньшим зумом, а в качестве телевика у меня Таир-3 и мне его хватает.

Вообще, еще при выборе объектива советую обратить на такой момент как дистанция фокусировки. С минимальной все понятно, а вот расстояние на котором объектив выходит на бесконечность - это интересно. Так как от нее напрямую зависит боке.

Вот к примеру у меня на 17-55/2,8 после значения 3м - на кольце небольшой промежуток и все, далее стоит симовл ∞. Хотя там есть еще слабенькое такое размытие, но там автофокус в условиях слабой освещенности на моем 400Д ошибается и получается маленько мыльно. По факту примерно на 8-10м на открытой диафрагме - можно получить что-то резко, а остальное скорее в мыле, тк это уже не боке будет.

Аналогичное и на других объективах, которыми приходилось снимать:

50/1,4 - вот он после 3м тоже капризничает, на бесконечности рисует как монокль, но тут прижмешь до 1,8-2,0 и вроде бы терпимо все ХА уходят после f/2.8, хотя вкусность размытия получается как раз до 2,5-3м. на открытой диафрагме - дальше размывает слабенько, но за счет того что передний план будет сильно размыт и немного задний план - смотрится вкусно.

Индустар-61 ЛЗ 2,8/50 - выходит на бесконечность после 6м. Но вот фокусироваться по матовому стеклу на таких расстояниях - очень сложно.

Таир-3 - тут фиг бы знал когда, но около 100м есть =) да и что еще ожидать от 300ки? =)

85/1,8 - хотя тут после 5м до бесконечности и не далеко, но вот баловался в режиме мануального фокуса, так на 40м - с трудом попал таки в фокус, получилось так же как на 8м у 17-55/2,8  (вообще он мне очень понравился)

Другими линзами не доводилось снимать, но интересно было бы услышать владельцев других объективов .

Вот мне уже даже инересно становится, а  18-200 после скольки метров на бесконечность выходит?

12 мая 2010, 08:27

28-135 is - оптимальный выбор для вас.

12 мая 2010, 09:22

да хорошее стекло

12 мая 2010, 09:52

Точно точно! Оптимальный выбор вам 28-135, тем более что есть немного Б\\У по сходной цене, хорошая экономия будет, можно на остатки дополнительные примочки купить :)

12 мая 2010, 16:41

Ясно, громадное спасибо!!! С зумом все ясно. Если еще не замучил.... Такой вопрос, для съемок дома в помещении, я так понимаю нужен светосильный объектив? Canon EF 28-135 f/3.5-5.6 IS USM для помещения не пойдет? 

Или опять я к своим баранам возращаюсь  Canon EF 50 f/1.8 II он же ведь светосильный? А дома можно и ножками походить или я не прав?

Я дико извиняюсь, просто у нас в Курске обощел кучу книжных магазинов специлизированных книг именно по объективам нет! Купил несколько книжек, по основам цифрового фото, но там по объективам написано очень поверхностно. Еще раз извиняюсь за ламерские влпросы!


12 мая 2010, 16:49

понимаешь какая ботва получается с твоей светосилой... чем больше дырка тем меньше ГРИП. на дырке 1.8 четкими будут тока нос и глаза, если отойти по дальше то по больше. а если ты захочешь сфотать четким весь кадр? придется дырку прикрыть минимум до 4-5,6 а тут уже ни о какой светосиле и говорить не стоит. Нужна пыха. 28-135 тебе пойдет для всех случаев, но в темных помещениях тебе нужна будет пыха.

12 мая 2010, 17:04

Начинать фотопуть с фиксов не понимая зачем - очень сложно. Купите зум, поймите какие фокусные вам нужны и уже дальше думайте.

12 мая 2010, 17:06

Ясно, спасибо!!!



Присоединиться к беседе:

© 2007-2017, FotoTusa.Ru - клуб фотографов и фотолюбителей.
Все фотографии являются собственностью их авторов.
По вопросам использования изображений связывайтесь с авторами.
Яндекс.Метрика