^ Наверх ^
добавить в избранное
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
скрыть форму

Выбор первой зеркалки, cтраница 5

28 апреля 2010, 21:29

ehndrju: ага. в интернете смотришь не дорого, а в магазин придешь там совсем другая цена...

Да я бы так не сказал, несколько раз покупал в интернет магазинах , все было ок! Просто заранее уточнять  надо цену.

9 мая 2010, 01:48

Всех с наступающими праздниками!
Хочу опять поднять тему... Нужна ваша помощь, тут денег немного отвалилось, после праздников думаю поехать купить Canon EOS 550D Kit.
Т.к у меня двое детей, фотографировать буду детей в д.саду, школе, ну и всю свою семью на природе.Также периодически выезжаю на море, фотографировать буду всякие достопримечательности ну и опять же семью на фоне этих достопримечательностей.
Сразу хочу сказать, где-то с пол года потренируюсь на китовой оптике,ну а потом надеюсь докуплю оптику получше. Но хочу с помощью ваших советов заранее определится с покупкой, т.к родня периодически выезжает за границу, может и раньше закажу посмотреть оптику, может там будет,что и подешевле чем у нас.
Большая просьба не предлагать оптику L класса, мой бюджет к сожалению ее пока не потянет.
Для фото в помещениях думаю на будущие докупить светосильный "полтиник" правда не знаю купить более дешевый Canon EF 50 f/1.8 II или подороже Canon EF 50 f/1.4 USM, не знаю стоит переплачивать? ( но это я думаю, может вы , что другое посоветуете)
А вот, что для природы и архитектуры не знаю. Бюджет где-то до 20-25 тыс.Хотелось бы оптимальное соотношение цены и качества. Про эльку уже писал
Подмигивание

9 мая 2010, 09:25

550D имхо смысла брать нету. Теоретически только шумов больше получишь. Разницы у них почти никакой, а вот впендюрить 18Мп на ту же площадь матрицы плачебно шумами. На счет того какой полтинник тебе брать решать самому. приди в магазин сделай пару тестовых кадров, скинь в комп и посмотри детально, но дырка 1.4 я тебе сразу скажу, она тебе возможно много гемора принесет. С таким ГРИП снимать очень сложно, да и объектив бывает промахивается по фокусу если в кадре белые пятна или яркий свет присутствует. на 50 1.8 я не снимал, сказать ничего не могу. говорят у ниего конструктив хлюпкий. Но смотри сам. если он тебя устроит почему бы и нет. ты ж для дома берешь.

В качестве универсальной замены киту могу посоветовать Canon EF-S 18-200 mm f/3.5-5.6. Видел фотографии с него. Гораздо лучше чем с кита!

9 мая 2010, 23:50

Да сдыркой 1.4 промахаватся , только не изза стела а изза камеры с ххх

10 мая 2010, 00:12

ehndrju, так , а есть лучшая альтернатива "полтинника?

10 мая 2010, 00:17

С трехзначкой нет!

10 мая 2010, 12:23
nk: Да сдыркой 1.4 промахаватся , только не изза стела а изза камеры с ххх

Сто пудов. С еденичкой промахов вообще нет. Ну и к тому же в нем есть функция дофокусировки  вручную.

10 мая 2010, 16:34

Да и с двушкой не возникало проблем

10 мая 2010, 19:05

50 F/1.4 цепляли на Canon 5D тот тоже промахивался :unknw

10 мая 2010, 22:12

Ну это была какая-то неправильная 5д, или какой-то не правильный 50мм, имхо.

10 мая 2010, 23:44

Так, я не понял брать мне "полтинник" или нет? Или есть лучшая какая то альтернатива???

11 мая 2010, 00:07

Полтос для чего? Для общих планов в квартире не канает, ибо кроп, хотя если комнаты метров по 30, то да. Для портретов? Ну вот пример. Искажает.

11 мая 2010, 16:46

Тогда подскажите для съемок в помещении. Фоткать ребенка в д/саду и в школе.

11 мая 2010, 17:02

Расстояния скажите?

11 мая 2010, 19:20

да что вы 30 метров то? не надо так человека пугать :) я дома 50 нормально фотаю на кропе. комната 3х5 метров. из одного угла комнаты можно сфотать во весь рост взрослого человека стоящего у противоположной стены.

Присоединиться к беседе:

© 2007-2017, FotoTusa.Ru - клуб фотографов и фотолюбителей.
Все фотографии являются собственностью их авторов.
По вопросам использования изображений связывайтесь с авторами.
Яндекс.Метрика