^ Наверх ^
добавить в избранное
Логин:
Пароль:
 
Забыли пароль?
скрыть форму

Выбор первой зеркалки, cтраница 3



26 апреля 2010, 23:55

Всем спасибо! Интересно получается.... Задал я свой вопрос на нескольких фото-форумах, основная масса меня отговаривает от покупки зеркалки :) Не понятно почему... Не кому не конкурент вроде :) Ну люди же снимают на зеркалку, я думаю все эти супер-мега фотографы тоже ведь не с зеркалок начинали?

Всетаки я больше к зеркалкам склоняюсь... Единственно хотел спросить, как они вообще в плане выносливости если бережно к ним относится (как и к любой технике) прослужат долго? Там , я читал вроде основной бич пыль? И что с ней делать, тряпочкой протирать :) или в мастерскую нести на ТО ? :)

 

27 апреля 2010, 00:00

Ну не только пыль, которую можно сдуть специальной грушей, там еще и ресурс затвора, сырость...

27 апреля 2010, 00:03

Ну, а все таки если, я не для проф.работы покупаю прослужит долго?

27 апреля 2010, 00:07

ну зависит от того как часто снимать, на зеркалках начального уровня ресур затвора не большой, поэтому на всех форумах и рекомендуют псевдо зеркалку или продвинутый компакт, потому как затвор там отсуствует сответственно срок службы дольше.

27 апреля 2010, 00:10

чет ты глупости говоришь. мыло скорее само на части развалится чем у зеркала затвор вырвет.

27 апреля 2010, 00:10

А если не дай Бог ремонт, дорого это все стоит?

27 апреля 2010, 00:13

кэнон 5д. догорогая зеркалка. новая стоила под 80. сейчас по 55 продают.

замена затвора стоит 9-10тыр.

коллеге одному меняли затвор. да. после 150 000 кадров пробега.

ниодна мыьница столько не выживет.

27 апреля 2010, 00:15

Ну смотря какое мыло, у меня четырехсотый раньше развалился, а G9 до сих пор пашет хотя я его чаще использую, так что ты не прав дружище!

27 апреля 2010, 00:15

пятнашку затвор поменять обошлось

27 апреля 2010, 00:17

фотолюбители тем и отличаются что снимают мало. и технику берегут.

после них зеркалки как новые.

27 апреля 2010, 00:25

Ну что аккуратно обращаются согласен, но шлепают все подряд так что количество выстрелов не намного меньше чему профи

 

А автору поста могу сказать что бы кто тут чего не советовал в том числе и я, это всего лишь мнение посторонних людей. Если лежит душа к зеркалу бери! живем то один раз и жизнь складывается вот из таких мелочей, пусть иной раз и не дешевых.

27 апреля 2010, 00:28

первая камера берется чтоб понять что нужно :)

я начал с панаса фз20 (зеркальную эру. пленку до того тож снимал).

куплен был за 18. ибо 350д за 29 казался дико дорогим.

через полгода был продан за 14. и куплено зеркало. минолта д7д :)

27 апреля 2010, 17:24

nk: Ну что аккуратно обращаются согласен, но шлепают все подряд так что количество выстрелов не намного меньше чему профи   А автору поста могу сказать что бы кто тут чего не советовал в том числе и я, это всего лишь мнение посторонних людей. Если лежит душа к зеркалу бери! живем то один раз и жизнь складывается вот из таких мелочей, пусть иной раз и не дешевых.

Спасибо!!!:)

27 апреля 2010, 17:46

всего то навсего надо было человека подтолкнуть к покупке зеркала, собственно зачем он суда и пришел :) а не наши объективные мнения выслушивать :)

27 апреля 2010, 19:08

всяко бывает. бывает и ноуют потом что лучшеб мыльницу класса А7х0 купили



Присоединиться к беседе:

© 2007-2017, FotoTusa.Ru - клуб фотографов и фотолюбителей.
Все фотографии являются собственностью их авторов.
По вопросам использования изображений связывайтесь с авторами.
Яндекс.Метрика