^ Наверх ^
добавить в избранное
Логин:
Пароль:
 
Забыли пароль?
скрыть форму
фототуса.руФорумОстальноеПечать большого размера

Печать большого размера


23 ноября 2009, 17:07

Нужно распечатать фотографию размером 1,2м н 1,8м на пленке (на просвет). Интересуют любые варианты. Где делают, на чем, примерная  стомость. Какие есть подводные камни (типа разрешения, размера, цвета)? Исходник 8Мп, с Canon 30D.

У кого какой был опыт?

23 ноября 2009, 17:18

Мне кажется, тут тебе VERT должен подсказать. У меня опыта небыло.

23 ноября 2009, 20:59

http://www.cityplus.ru/  я тут печатал

24 ноября 2009, 14:04

да у меня не то что бы огромный опыт)

надо знать цели использования, дистанцию рассмотра

а то большие фото для выставок в сибе печатают, не знаю где, но могу узнать - там макситмальное качество

8мп для такого размера фотографического разрешения если печатать - полюбому не подходит, но я думаю если на пленке и на просвет, то можно и меньше разрешение ставить, хотя желательно б дотянуть до 150dpi, хотя еслит не близко смотреть - можно и меньше, все равно 8 мп до такого не растянуться да и у нас в городе никто в максимальном не печатает

по цвету - цветопробу под подпись, а то могут увлечься и напечатать лабуду

по местам:  поузнавать по экспресс полиграфиям города ну и да, у ситиплюс тож узнать, посмотреть примеры

я такое не помню, печатал или нет, я меня большой опыт офсета с огромными типографскими тиражами)

24 ноября 2009, 16:21

Спасибо за ответы.

Планируется что-то типа лайт-бокса. Дистанция рассмотра 1-1,5 метра.

Сегодня был в Архимеде, на пленке печатают (460р/м2), но сразу сказали что краска ядовитая, поэтому для жилых помещений не годится.

Исходник просят в tife, jpeg (300dpi) Изначально он вроде в 96 dpi из камеры идет.

Цветопроба под подпись - это записать значение цветов cmyk? 

24 ноября 2009, 16:32

из камеры он идет 72dpi, но эт не суть важно, важен размер фото в пикселах

метр - на полтора - это придеться увеличивать искуственно фото, можно ступенями в шопе, но лучше использовать отдельный плагин для грамотной интерполяции фотографии

в итоге фото должно быть физически нужного размера и 300dpi, весить, будет, думаю, очень дофига

цветопроба под подпись - это их распечатка предварительная небольшого участка фотографии, что бы ты мог оценить не лажают ли они с цветом и подписать, что доволен

кстати для экспресс полиграфии не имеет значения ргб или цмик, они ж не офсетом печатают, там не нужно цветоделение и прогон в 4 краски

 

24 ноября 2009, 16:36

А резкость чем можно добавить при увеличении?

И еще, кроме пленки есть варианты материала, который будет просвечивать фото? Неужели все лайт-боксы на пленке печатают?

24 ноября 2009, 22:48

Если исходник в RAW, открываешь его адобовским  Camera RAW там внизу есть опция, с каким разрешением его открыть в фотошопе, выбираешь 25 МП 16 бит  и вуаля, в фотшопе уже ставишь размер 300 dpi 180 см по широкой стороне. Картинка будет чуток шумноватая при 100% кропе но для такого размера это абсолютно не критично. Рекламщики умудряются тырить из интернета фотки 800х600 и печатать с них баннеры по 2 метра. А то и больше.

25 ноября 2009, 08:25

Ну это не только тут есть - есть практически в любом конвертере :)

3 ноября 2010, 23:15

Ребят, а подскажите где сейчас можно качественно напечататься, хочу несколько Хаббловских фотокарточек принтануть)

tarantas: http://www.cityplus.ru/  я тут печатал

сцылко сдулась...

Размер картинки от 450х300мм и где-то до 600х450мм

Картинки все в тифф. Разрешение там от 6-8тыс пикселей по короткой стороне.

Если есть желание качнуть  - welcome

4 ноября 2010, 07:31

Зайди на Кутузова 2, раньше Полроид назывался, сейчас не помню. Там до 60см по короткой стороне  пчатают.


Присоединиться к беседе:

© 2007-2017, FotoTusa.Ru - клуб фотографов и фотолюбителей.
Все фотографии являются собственностью их авторов.
По вопросам использования изображений связывайтесь с авторами.
Яндекс.Метрика