^ Наверх ^
добавить в избранное
Логин:
Пароль:
 
Забыли пароль?
скрыть форму
фототуса.руФорумФлеймНужен совет

Нужен совет



21 сентября 2009, 13:27

Очень рассчитываю, что поможете советом(лучше понятным языком, потому что являюсь любителем). У меня проблема с наведением фокуса. В ручном режиме навожу резкость, нажимаю кнопку, фото размыто, не сильно, но размыто. В автоматическом режиме фокус наводится как обычно. Незадолго до этого чистил матрицу в сервисном центре, хотя не думаю, что они могли что-то такое сделать. Фотоаппарат sony A100, объектив 17-70мм, родной. Фотоаппарату 2 года.

заранее спасибо за помощь.

21 сентября 2009, 13:35

Ронял? Резкость вообще никогда не наводится?

21 сентября 2009, 14:32
У соньки вроде стаб на матрице. могли при чистке ченить и сместить. Подъясни где размыто. В зеркале или на снимке? или там и там.
21 сентября 2009, 15:18

Идешь вот сюда http://focustestchart.com/chart.html  там в принципе все подробно расписано, но немного повторюсь. Скачиваешь по ссылке тестовую мишень, распечатываешь на принтере, ложишь на стол, фотоаппарат на штатив, автоспуск на таймер, наводишся по мишени и делаешь снимки, и потом рассматриваешь на мониторе.  Ну а дальше по обстоятельствам, если кривые руки тут не причем, то в сервис. Кстати где чистил матрицу? Я в Новокузнецке не решился бы дать даже пыль с объектива сдуть вашим умельцам.

21 сентября 2009, 16:31

Размыто на снимке, в видоискателе все отл.

21 сентября 2009, 16:33

чистил в другом городе, да и чистка была поверхностной, потому что сам не мог подлезть, вот и в сервис отдал. Спасибо за ссылку, попробуюсегодня же.

 

21 сентября 2009, 16:34
ws: Ронял? Резкость вообще никогда не наводится?


не ронял, иногда наводится, но это только при "макросъеке".

21 сентября 2009, 16:42

В сервис. В авторизованный.

21 сентября 2009, 16:44

а че произошлото, чтоб хоть знать...

21 сентября 2009, 16:48

Походу тебе матрицу с оси  фокальной сбили

 

21 сентября 2009, 17:46

Т.Е. они и должны косяк исправлять?

А почему автофокус работает исправно?

21 сентября 2009, 18:21

Потому что  в пучном режиме ты наводишь по зеркалу. А в автоматическом согласно алгоритмам картинка с мтрицы снимается. А у тебя щас рассоглосование между фокальных областей окуляра и  матрицы. Кстати сразу не подумал. Может просто диоптрии сбил в окуляре?

21 сентября 2009, 20:32

lis: Кстати сразу не подумал. Может просто диоптрии сбил в окуляре?
Но на автоматическую наводку окуляр не влияет...

21 сентября 2009, 20:42

Дык и я про тоже. В автомате то у него все ОК. тока в р=чном мажет

21 сентября 2009, 20:43

А, тьфу. Точно! Поправь окуляр - всё пройдёт :)



Присоединиться к беседе:

© 2007-2017, FotoTusa.Ru - клуб фотографов и фотолюбителей.
Все фотографии являются собственностью их авторов.
По вопросам использования изображений связывайтесь с авторами.
Яндекс.Метрика