^ Наверх ^
добавить в избранное
Логин:
Пароль:
 
Забыли пароль?
скрыть форму

Объясните мне тугодуму :), cтраница 1



14 сентября 2009, 14:21

Объясните мне тугодуму, почему фото считается плохой у которой есть одно из перечисленных условий: Горизонт по середине или Обрезана часть тела и т.п. Неужели фото хороша только тогда когда выполнены все условия которые были определены классиками фотографии? Я зачастую вижу хорошую фотографию и у нее горизонт по середине но она вполне красива, а в коментах пишут непонятное фото, горизонт посередине и т.д... или двое влюбленных, очаровательная пара как только фидишь фото взгляд приковывается к их лицам и больше уже ничего на фото не видешь (может быть только потом или когда коменты прочтешь) а в коментах пишу: фото была бы хорошей если ногу или руку не обрезали, а так извиняй, фото почти отстой. НЕ Непомаю. Объясните пожалуйста. Плиз!

14 сентября 2009, 14:27

Фото - оно либо нравится, либо не нравится. Остальное не важно.

14 сентября 2009, 14:38

вот и я так думаю, но хочется быть "попсовым" фотографом, чтобы, цитата из гороскопа про водолеев,: "всем, ну абсолютно каждой падле нравится, как пресловутый червонец." 

14 сентября 2009, 14:40

Ну раз хочется попсовым быть - изучайте как снимают ваши кумиры, подражайте. И будет счастье!

14 сентября 2009, 14:54

Есть устоявшееся мнение, которое в большинстве случаев реально играет на пользу снимку. Но это не значит, что нарушение этих принципов, однозначно хуже. Но тогда должны быть дополнительные компенчирующие факторы. А вообще, на мой взгляд,  главное чтобы себе нравилось. Ведь мы снимаем впервую очередь для себя.

14 сентября 2009, 14:59

так то оно так, но вот если снимаешь на свадьбе, там не для себя фотаешь а для кого-то, вот и хочется уметь делать снимки которые будут нравится другим, и чтоб прям на расхват, телефон в постоянных звонках такой дзынь-дзынь, а я там Алле? а мне в ответ уважаемый Андрей Александрович, не могли бы вы быть фотографом у нас на свадьбе или там например, я перспективная фотомодель, хочу новое портфолио не могли бы вы за кучу бабок мне сделать его? а я такой открываю свой ежедневник и смотрю когда я свободен и говорю: вы знаете на ближайшие 2 месяца свободного времени почти нету...

Вот так бы... :yahoo

14 сентября 2009, 15:00

Практика, практика и ещё раз практика. И будут звонки. Сперва ты работаешь на имидж, а потом имидж работает на тебя.

14 сентября 2009, 15:03

Да уж, имидж сильная штука. Прославился какой нить фотограф на весь мир и зажирел, снял какую нить отстойную фото а все: ууу, супер, брависсимо, сказочно, новое слово в фотографии и т.д., а все почему? потому что ее сфотал какой то опупенно модный фотограф :)

14 сентября 2009, 15:04
ehndrju: так то оно так, но вот если снимаешь на свадьбе, там не для себя фотаешь а для кого-то, вот и хочется уметь делать снимки которые будут нравится другим, и чтоб прям на расхват, телефон в постоянных звонках такой дзынь-дзынь, а я там Алле? а мне в ответ уважаемый Андрей Александрович, не могли бы вы быть фотографом у нас на свадьбе или там например, я перспективная фотомодель, хочу новое портфолио не могли бы вы за кучу бабок мне сделать его? а я такой открываю свой ежедневник и смотрю когда я свободен и говорю: вы знаете на ближайшие 2 месяца свободного времени почти нету... Вот так бы... :yahoo

А зачем вам все это надо?

14 сентября 2009, 15:06

ehndrju: а все почему? потому что ее сфотал какой то опупенно модный фотограф :)
Ну так оно и есть на самом деле.

14 сентября 2009, 15:07

для повышения самооценки :) наверное ну и для заработка, жить то надо на что-то, любимое дело приносящее доход это же вдвойне приятней. тогда по настоящему живешь а не существуешь

14 сентября 2009, 15:09

Тогда твоё любимое дело превратится в быт - и перестанет быть любимым. Рано или поздно.

14 сентября 2009, 15:15
ehndrju: для повышения самооценки :) наверное ну и для заработка, жить то надо на что-то, любимое дело приносящее доход это же вдвойне приятней. тогда по настоящему живешь а не существуешь

На мой взгляд это не совсем верный подход к фотографии. Думаю, что большинство зарабатывающих ей, изначально не планировали этим заниматься. Это было их увлечение, причем очень сильное увлечение, приносящее впервую очередь радость от самого процесса. А к этому еще нужно быть предрасположенным. Не всем удается снимать одинаково хорошо.

14 сентября 2009, 15:15

я думал об этом, еще лет 5 назад, когда мне предлагали работать в рекламной студии дизайнером и я отказался подумав что если мое хобби превратится в работу я его возненавижу, а спустя несколько лет я понял для себя что, чтобы этого не произошло, хобби не надо превращать в работу, но все же если бы мне время от времени поступали различные ображения и по субботам была бы приятная занятость я был бы счастлив. :yahooИ вдвойне счастлив сменив китовый объектив недорогой элечкой

14 сентября 2009, 15:20
ehndrju: я думал об этом, еще лет 5 назад, когда мне предлагали работать в рекламной студии дизайнером и я отказался подумав что если мое хобби превратится в работу я его возненавижу, а спустя несколько лет я понял для себя что, чтобы этого не произошло, хобби не надо превращать в работу, но все же если бы мне время от времени поступали различные ображения и по субботам была бы приятная занятость я был бы счастлив. :yahooИ вдвойне счастлив сменив китовый объектив недорогой элечкой


Скажу по секрету, что занятость по субботам не так приятна) Особенно если ты не видишь семью в течении недели, а потом еще и на выходных. А потом еще нужно обработать результаты, а значит еще и вечера пропадают) Я вот только через месяц закончил обрабатывать свадьбу от 1 августа. И большого желания потратить таким образом время еще раз, пока не возникает. 



Присоединиться к беседе:

© 2007-2017, FotoTusa.Ru - клуб фотографов и фотолюбителей.
Все фотографии являются собственностью их авторов.
По вопросам использования изображений связывайтесь с авторами.
Яндекс.Метрика