^ Наверх ^
добавить в избранное
Логин:
Пароль:
 
Забыли пароль?
скрыть форму
фототуса.руФорумФлеймХранение фотографий

Хранение фотографий



31 августа 2009, 09:24

Как вы храните фотографии (ХДД, СД, ДВД…) ? какие программы используете для дальнейшего поиска и упорядочивания снимков ? используете ли интернет для хранения ?

31 августа 2009, 09:41

Раньше CD, теперь DVD. Для упорядочивания использую маркер - подписываю дату съемки и примерное описание содержимого.

31 августа 2009, 10:05

Купил винтик внешний, бекаплю равы и джипеги на него. У меня dvd-привод разучился писать любые RW и dvd+/-R :(

31 августа 2009, 10:20

У меня 2 копии jpeg на разных HDD (один в компьютере, второй просто лежит в коробочке). RAW этих jpeg пишу на DVD бованки Verbatim. 

31 августа 2009, 10:52

Долго писал на DVD, сейчас скидываю на внешний диск, сами диски по мере заполнения меняю и складываю . Одновременно фотки находяться на двух разных винтах.

31 августа 2009, 14:25

НА болвканках не храню, имееет место потеря информации. (хранил фильмы не трогал их долго долго, потом рещил посмотреть - вставляешь - не читаются...). ТОлько на жестком, лучше на двух для надежности. Для удобного поиска струкрутирую каталоги по названиям, например:

2009-08-21 (День рождения)

2009-08-29 (День шахтера)

1 сентября 2009, 02:50

Тоже храню на DVD дисках, но в последнее время стал бэкапить на HDD. Сейчас это практиченски по цене одинаково с DVD а то и дешевле . Диск 500 Гб стоит 1800 рублей, ДВД 100 штук  470 ГБ  стоит 1250 руб. 

3 сентября 2009, 00:42

а я на флехах храню, удобно - ссыпал в коробочку и все...только записывать надо на какой что

3 сентября 2009, 10:20

natali: а я на флехах храню, удобно - ссыпал в коробочку и все...только записывать надо на какой что

Я тут как то тоже хранил на флешке календари которые готовил 2 недели и собирался унести отпечатать... новая флешка 2 месяца как купил... и навернулась. контроллер глюканул так что даже реанимировать не получилось. и куча важно ифно вместе с ней... :(

3 сентября 2009, 11:19

От этого ни что не застраховано. Выход - бесконечное перекопрование особо ценного и важного + печать на бумаге  :))

3 сентября 2009, 19:12

С архивированием и копированием происходят всегда какие то чудеса. И в итоге оказывается что чегото аж 5 копий, а самого ценного...увы

3 сентября 2009, 19:25

lis: С архивированием и копированием происходят всегда какие то чудеса. И в итоге оказывается что чегото аж 5 копий, а самого ценного...увы

а бывает еще сархивишь разные вещи под одним именем а потом затрешь при копировании... или удалишь "лишний"...

4 сентября 2009, 00:14

ну не знаю, у меня флешки даже после стирки в джинсах выживают )))

4 сентября 2009, 08:14

Все пользователи делятся на две категории - кто ещё не делает бэкап, и кто уже. © не моё

4 сентября 2009, 09:03

natali: ну не знаю, у меня флешки даже после стирки в джинсах выживают )))

Стирка это не трагедия. Они больше скачков напряжения боятся...



Присоединиться к беседе:

© 2007-2017, FotoTusa.Ru - клуб фотографов и фотолюбителей.
Все фотографии являются собственностью их авторов.
По вопросам использования изображений связывайтесь с авторами.
Яндекс.Метрика