^ Наверх ^
добавить в избранное
Логин:
Пароль:
 
Забыли пароль?
скрыть форму

Нужны рекомендации по съемке, cтраница 1



26 августа 2009, 10:16

Людь добрый. Вы все тут такие хорошие и замечательные. И я верю что вы не оставите в беде саратника по оружию. Брат попросил на этих выхах поснимать его свадьбу. Дайте советов рекомендаций, поделитесь опытом данного мероприятия. Чтобы брат неожиданно после просмотра кривых фото не перстал быть братом.

26 августа 2009, 10:26

Тут тебе надо тарантаса расспрашивать. Он у нас свадебный фотограф :)

Ну а от себя скажу - следи за композицией, не отрезай руки-ноги и не тыкай шириком в лица.

Ну и с братом то можно без проблем выехать на репитицию.

26 августа 2009, 10:34

репитиции не получится. он в Гурьевске живет. Приедет в пятницу вечером меня заберет а в субботу с утра надо быть во всеоружие.

Шириком не тыкать - учел. Руки ноги не отрезать - умею. Сделить за композицией - этому не научен :(

26 августа 2009, 10:59

ehndrju: репитиции не получится. он в Гурьевске живет. Приедет в пятницу вечером меня заберет а в субботу с утра надо быть во всеоружие. Шириком не тыкать - учел. Руки ноги не отрезать - умею. Сделить за композицией - этому не научен :(
ДЫКО - Основы композиции. Найди я инете и скачай. Полезная штука.

26 августа 2009, 11:06

Спасиб! Вот бы до полного счастья полный перечень литературы которую следует почитать :)

26 августа 2009, 11:14

Счастье олным не бывает :) Читай всё, что на глаза попадётся.

26 августа 2009, 12:52

Хорошо бы по больше слышать полезных словосочетаний которые наведут меня на мысль что искать. Как например Основы композиции ДЫКО это частность, но гугл думаю мне много найдет по основам композиции. Вот и подумал как хорошо было бы по больше таких словосочетаний с которыми можно искать полезную информацию

26 августа 2009, 13:38

ehndrju: Вот и подумал как хорошо было бы по больше таких словосочетаний с которыми можно искать полезную информацию
Попробуй поискать по фразе "как снять шидевр" :lol

26 августа 2009, 13:44

шидевр не хочу, хоч шЕдевр :yu

26 августа 2009, 13:44

Ну вот - значит так и ищи :)

26 августа 2009, 16:27

А знаете ли вы, что....

при вводе запроса как снять шедевр, гугл выдает что большим спросом пользуется запрос "Как снять шедевр мыльницей" и что не менее интересно куча статей посвящено этому :)

27 августа 2009, 09:03

Подскажие пожалста. Никак не пойму сей нюанс.

При фотографировании в режиме выдержки диафрагмы со вспышкой, в темном помещении (в недостаточно светлом), чтобы экспозиция была хорошей фотоаппарат может выставить выдержку до нескольких секунд, хотя такая долгая выдержка совсем и не нужна. Т.к. вспышка хорошо освещает помещение. Получается что в таких условиях снимать только в ручном режиме? Ведь в приоритете выдержки, фотоаппарат тоже ведет себя не так как надо. Ему кажется что для данной обстановки диафрагма через чур мала и начинает поднимать компенсацию экспозиции до максимума.

Расскажите как снимать в таких условиях правильно?

27 августа 2009, 11:32

Во-первых посмотри в настройках Fn и запрети "Безопасный сдвиг" экспозиции. Во вторых - снимай в ручном режиме )))Я обычно ставлю 1/125-1/200 выдержку, диафрагму в зависимости от задумки, а силу импульса вспышки камера сама неплохо выставляет, ну если что- подкорректировать можно

27 августа 2009, 11:44

Ну удобнее снимать с пыхой в ручном режиме- конечно. задаешь выдежку и диафрагму. Не важно какую выдержку ты поставишь, пыха все равно (если умная) подсветит кадр как надо. Тут стоит только учесть то, что чем короче выдержка, тем мощнее будет импульс, а соответственно быстрее сядут аккумуляторы. Ну и то же самое для диафрагмы...

А для режима Av есть пункт в меню камеры "выдержка синхронизации вспышки в AV" ставишь "1/200 (фиксированная)". и будет у тебя в режие приоритета диафрагмы когда снимаешь с пыхой стоять постоянная выдержка 1/200. Для себя не вижу применения этой функции, проще снимать в ручном

27 августа 2009, 11:45

опередил блин)



Присоединиться к беседе:

© 2007-2017, FotoTusa.Ru - клуб фотографов и фотолюбителей.
Все фотографии являются собственностью их авторов.
По вопросам использования изображений связывайтесь с авторами.
Яндекс.Метрика