^ Наверх ^
добавить в избранное
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
скрыть форму

Просто интересное..., cтраница 41

17 мая 2010, 21:49

Дайте две!!! :good

21 мая 2010, 11:28

1

28 мая 2010, 09:06

Бытует мнение, что фотографом становятся после того, как темной ночью в глухом переулке, «человека укусит фотограф» (с) не мой. Или после отправки SMS со словом "фотограф" на специальный номер (с) мой.

Некоторые люди считают, что для этого достаточно купить навороченный фотоаппарат или просто вступить в союз фотохудожников. Это путь становления фотографа без всяких книжек. Теоретически — так, а практически на выходе получается человек, знающий, как пользоваться фотоаппаратом. У моих друзей дома стоит пианино, они даже умеют неплохо играть пару мелодий, но визиток с надписью "музыкант" я у них не встречал. ;)

Наличие соответствующего профессионального инструмента не сделает из человека специалиста, оно лишь может помочь им стать.

Обучающая литература... Интересно, а книгу "Фотография для чайников" уже выпустили? ;) /"Фотография мобильником" уже встречалась/

Заменим термин "обучающая литература" на "знания и навыки", так станет понятней. Освоив ряд книжек, фотографом стать невозможно, а вот получить необходимые базовые понятия - вполне. Практические знания приобретаются в течении всей жизни, они приходят с опытом проб и ошибок, из встреч и обсуждений, из собственных наработок и изысканий. Знание приходит с опытом, а опыт с навыками использования техники. Толку от ваших обширных знаний, если их невозможно применить? Толку от техники, если невозможно её использовать?

Я знаю, что за тридевять земель есть чудо-объектив и камера с кнопкой "шедевр". Осталось их только заполучить! Достал! И где эта кнопка? Так? :)

Знания открывают возможности, техника делает эти открытия реальностью, навык совершенствует и оттачивает мастерство. Знания - первая движущая сила, она позволяет понять направление движения, избежать глупых ошибок. Ошибки будут, невозможно избежать их, но они позволяют расширить свои знания и навыки. Не ошибается лишь тот кто ничего не делает (с) неизвестен

Как влияют "правила" на развитие таланта и реализацию свободы творчества? Достаточно хорошо влияют. :) Например знание творчества Man Ray позволяет понять, что заново снимать работу "Скрипка Энгра" нет смысла. :)

отсюда

28 мая 2010, 09:39

Андрей, покусай меня в темном переулке, умоляю! 

28 мая 2010, 10:29

Ах ты маленький извращенец :)

28 мая 2010, 12:27

в достижении цели все средства хороши )))

28 мая 2010, 22:17

2 ehndrju:

Зачем к гопнику пристаёшь? Может и укусит, но фотег отберёт :lol  Найди симпатишную фотографиню, пусть кусает, а лучше покусывает :drinks

29 мая 2010, 00:18

kod: 2 ehndrju: Зачем к гопнику пристаёшь? Может и укусит, но фотег отберёт :lol  Найди симпатишную фотографиню, пусть кусает, а лучше покусывает :drinks

Дело говоришь! Итак разыскиваю опытную фотографиню, которая согласна меня время от времени покусывать :yu

30 мая 2010, 10:12
ehndrju: Дело говоришь! Итак разыскиваю опытную фотографиню, которая согласна меня время от времени покусывать :yu

а не опытная... и не фотографиня подойдёт?

30 мая 2010, 15:12

Вот и встретились два одиночества :lol:lol:lol:photo

30 мая 2010, 15:53

rina: а не опытная... и не фотографиня подойдёт?

надо попробовать :)

22 июня 2010, 09:09

одна сотая секунда жизни

без комментариев...

9 июля 2010, 16:36

Что бывает с теми, кто не использует рассеиватель Lightsphere

9 июля 2010, 16:44

а причем тут Lightsphere?

9 июля 2010, 16:47

Правильно писали в камментах на ЯПлакалъ - таких молодожёнов надо убивать - ведь видели, куда он идёт и ехидно молчали..

Присоединиться к беседе:

© 2007-2017, FotoTusa.Ru - клуб фотографов и фотолюбителей.
Все фотографии являются собственностью их авторов.
По вопросам использования изображений связывайтесь с авторами.
Яндекс.Метрика