^ Наверх ^
добавить в избранное
Логин:
Пароль:
 
Забыли пароль?
скрыть форму

Просто интересное..., cтраница 31



29 декабря 2009, 20:19
30 декабря 2009, 13:14

Завёл себе блог. Если кому интересно :)

30 декабря 2009, 14:25

А какой смысл в блогах?

Вот у меня есть микроблог в жуйке - у меня есть целый один фоловер :) На сложные технические вопросы не отвечают..

Не, я конечно понимаю что жуйка это очень гиковский микроблог, один джаббер для людей чего стоит.. но всё же.Зачем читать-писать.. в офлайне надо встречаться! :)

p.s. кстати, пожалуй самый большой до-web2.0-ый блог получился у Владмира Ильича Ульянова :D

30 декабря 2009, 17:19

Ну не знаю, просто так - пусть будет. Не понравится, просто дропну да и всё :)

2 января 2010, 23:45

Новогоднее поздравление от ОСП:

А также "Несчастный случай"

5 января 2010, 19:54

Календарь праздничных дней в 2010 году

 

отсюда

12 января 2010, 11:11

Копия с ЖЖ:

Разбой и воровство фототехники - Осторожно !!!Всем привет!

Это сообщение я пищу для всех фотографов, потому что с таким проявлением разбоя я не сталкивался и не встречался с упоминанием подобного в интернет. Будьте осторожны. Бандиты стали использовать новую схему мошенничества.

Опишу происшествие. Дело было в Санкт-Петербурге. Вечером 7.01.2010 позвонил мне мужчина, представился Тимуром. Сказал что мой номер взял из интернета, и ему срочно нужен фотограф. По его легенде человек с которым он договаривался его подвёл, а у его друга день рождения в кафе, и им очень нужна фотосъёмка, просил им помочь.

Я был вечером свободен и даже предложил Тимуру очень гуманный ценник, он обрадовался и поинтересовался на машине ли я. И узнав что без машины, сказал что может заедет, потому что торопится. (это было важно, что бы я сел в их машину)

В общем подозрения он не вызывал, показался достаточно взрослым и деловым. Через пол часа перезвонил, сказал, что с друзьями находится рядом и заедет за мной. Мы встретились на улице.

Тимур несколько раз перезванивал и спрашивал дорогу. Ехал он подозрительно долго. Как я сейчас понимаю, они минут 10 наблюдали за мной и оценивали. Потом он перезвонил и сказал что стоит на противоположной стороне дороги, мы встретились, с ним был ещё друг. Тимур мужчина на вид лет 28-30, и его друг Саша лет 25 на вид. Оба славянской внешности, достаточно цивильные и нормально одетые ребята. Особого подозрения у меня не вызвали.

К машине мы подошли сбоку, встали они прямо на пешеходном переходе, номеров я видеть не мог, да и машина была вся сильно засыпана снегом. Приличная чёрная иномарка, марку машины не разобрал(не разбираюсь в автомобилях). На вид среднего размера с не длинным задом, с бортовым компьютером (показывает всякие параметры, типа среднего расхода топлива и прочее (за рулём)) с магнитолой.

В машине сидели ещё 2 человека, которые ехали на тот же день рождения. На вид лет 25-27. Водитель Артур с признаками кавказской внешности, ещё один пассажир тоже не совсем славянского вида.

В общем они мне показались хорошими ребятами, мы познакомились, разговаривали по пути, они мне показывали портфолио фотографа, который их подвёл (что бы я не смотрел на дорогу) обычное свадебное портфолио. Ребята веселились и обсуждали всё от девушек до предстоящей вечеринки. Особого подозрения не вызывали, хотя и были напряжены.

Под предлогом пробок они свернули с центрального проспекта на тихую улочку, и около Ждановской набережной (там небольшая речка) Саша попросился отлить, и Артур притормозил на пустынной улице. Я обратил внимание на дорогу и спросил - куда мы едем, потому что мне показалось, что поехали они не по прямой и куда то свернули. Говорят всё нормально, едем на Садовую.

Приходит Саша, я только поднимаю глаза и получаю от Артура в верхнюю челюсть. От удара немного потерял ориентацию. Получил ещё десяток раз по голове от всех их, в основном увернулся. По первому требованию сумку с фототехникой отдал, ещё отобрали мобильник. Из машины быстро выскочил, не хотелось быть в столь тесном и опасном месте, спорить с ними так же не стал, я был далеко не в выигрышном положении. Мужики уехали.

Я отправился в ближайшее отделение милиции и написал заявление о разбое и грабеже с применением насилия. Возбудили уголовное дело. Найти технику шансов почти нет и это понятно. Заявление написал только ради того, что бы ребят в итоге поймали. Они беспредельшики, опасные люди, ради железок разбой устраивать - это пипец... Я достаточно физически сильный и они мне почти не причинили вреда, но кто то может ещё пострадать. Так что коллеги - будьте осторожнее.

Я их хорошо запомнил и при случае опознаю. (запоминать лица - профессиональная привычка) На вид ребята сработали не чисто, организованы слабо, суетились, шумели. Работали как лохи. Возможно, по такой схеме они раньше не работали.

В любом случае, если вы сталкивались с подобными случаями, или знаете о таких случаях - сообщите мне anpash@gmail.com Андрей Пашкевич.

Они наверняка ещё где-то совершат подобное, пока они оставили мало следов, поэтому если у вас что то на них есть - сообщите мне, я передам информацию следователю по этому уголовному делу. Они могут работать в разных регионах. Они опасны, и должны сидеть в тюрьме.

Так же прошу помочь в распространении этой информации, прошу перепостить её в сообщества фотографов. (куда я сам не запощу сегодня) Об этом необходимо предупредить.

А сперли у меня следующую технику: Canon 400D № 0730374207 (слегка потёрт, пробежал 60-70 тыс) Sigma 18-50/2.8 №1001133 (особые приметы - намертво приклеена стандартная бленда 24-105) Canon 28-135/3.5-5.6 IS номер не знаю Вспышку Metz 58AF-1 Всё было в сумке Nova-4 + 16 гиг + 2 акума.

В общем не много, но не в этом дело. Дело в беспределе."

 

Отсюда.

12 января 2010, 11:16

офигеть

12 января 2010, 12:29

собственно чего, модели - мотаем на ус. Фотаемся тока на нашей територии :)

12 января 2010, 13:10

13 января 2010, 10:38

мило...

13 января 2010, 10:49

Death metal dog

13 января 2010, 15:47

фига се собака под каннибалов жгет))

13 января 2010, 21:24

ужос нафиг )))))))))))))))))

13 января 2010, 21:50

5:45 утра хы-хы , только что приехали из отдела милиции, усталые, голодные.
Короче решили мы поменять свой любимый пятачок на новый двапятак, подали объявление о продаже.
Вчера мужу позвонил человек , сказал готов преобрести сей девайс, когда можно встретиться и посмотреть? , муж сказал вечером или сегодня или завтра , договорились на сегодня (уже вчера). вечером созвонились , человек назвал адрес "своей квартиры" куда можно подъехать, мы поехали. В 19:45 нам открыл дверь молодой человек среднего роста , приятной наружности, славянской внешности , без акцента , вежливый , впустил в квартиру, предложил тапочки и тп и тд , прошли на кухню достали пятачок , надели на него объективчик 24-70 2,8L дали чувачку в руки потестить , он его посмотрел , начал спрашивать про гарантию, и что к нему еще прилагается , полез в коробку, перебрал пакетики с инструкцией, дисками,зарядкой , потом опять взял фотик в руки , надел ремень на шею и стал пытаться что то сфотографировать , в это время ему позвонили в дверь , он сказал секундочку сейчас открою и пошел открывать дверь , открывание двери моментально перешло в закрывание ее с обратной стороны и повороту ключа в дверном замке.... мы бросились к дверям , заперто! Звоним на его мобилу- мобила выключена. говорю мужу – звони в милицию , сама бегу в кухню к окну- на окне решетка- 1 этаж , в комнату на балкон – решетка. :улыб: детки в клетке :улыб:
короче времени между нашим приходом и звонком в милицию прошло – 10 мин. Ну дальше звонки в милицию, друзьям , и тп , пришли милиционеры , мы им в окно объяснили ситуацию, они сказали что без разрешения хозяев квартиры не имеют права ее вскрывать (ну оно и понятно) стали искать хозяев. К 00:00 в результате поиска по сложной цепочке перехода квартиры из рук в руки милиционеры добрались до хозяев квартиры, которые как и предполагалось сдали некоему чувачку ее на сутки, естественно документы они у него не проверили и не записали.
Непередаваемые очучения :))))
серийный номер объектива: 1103074, серийник тушки: 2631211928
ах да забыла написать город – Ярославль.



Присоединиться к беседе:

© 2007-2017, FotoTusa.Ru - клуб фотографов и фотолюбителей.
Все фотографии являются собственностью их авторов.
По вопросам использования изображений связывайтесь с авторами.
Яндекс.Метрика