^ Наверх ^
добавить в избранное
Логин:
Пароль:
 
Забыли пароль?
скрыть форму

Canon EOS 5D Mark II



18 сентября 2008, 11:39
18 сентября 2008, 14:13
wood:

Ну вот и дождались

http://www.dpreview.com/news/0809/08091705canon_5dmarkII.asp

ААААААААА Шайтан, тама по буржуйски все

18 сентября 2008, 16:34
hatab:

ААААААААА Шайтан, тама по буржуйски все

Ну основные вещи там и так понятны. Плюс лишний повод выучить язык:) 

18 сентября 2008, 19:00
wood:

Ну вот и дождались

http://www.dpreview.com/news/0809/08091705canon_5dmarkII.asp

Начнём холивар владельцев дешёвого кропа? ;)

Сонька-то покруче будет...

19 сентября 2008, 15:48
kod:

Сонька-то покруче будет...

зато у пентакса надпись длиннее :)

какая разница кто круче? кнопка "шыдевр" для любителей неинтересна, а для профи разорительна

19 сентября 2008, 18:29
javer:

зато у пентакса надпись длиннее :)

какая разница кто круче? кнопка "шыдевр" для любителей неинтересна, а для профи разорительна

Для профессионалов как раз и не разорительна. Для них это почти как данность. ИМХО

20 сентября 2008, 20:28
wood: Для профессионалов как раз и не разорительна. Для них это почти как данность. ИМХО

ИМХО, для профессионалов придумано всего 2 камеры: 1Дс и 1Д. Остальное - любительское :)

20 сентября 2008, 21:59
ws:
wood: Для профессионалов как раз и не разорительна. Для них это почти как данность. ИМХО

ИМХО, для профессионалов придумано всего 2 камеры: 1Дс и 1Д. Остальное - любительское :)

Для узкого круга профессиональных фотожурналистов, наверное?

21 сентября 2008, 07:56
kod: Для узкого круга профессиональных фотожурналистов, наверное?

Наверное. Я же сказал: ИМХО.

21 сентября 2008, 23:50

Так что же отличает "Профессиональную" камеру от "Любительской" ?
Я так разумею, что размер сенсора, количества МП, ДД и т.д., не фактор различия.
Так что же..?

21 сентября 2008, 23:55

с точки зрения кенона - проф камеры это только единички. на остальные даже, вроде, есть ограничения гарантии, в случае их проф. (см ниже) использования.

с точки зрения здравого смысла, имхо, проф. камера та - которой зарабатывают на фотографии )

22 сентября 2008, 11:55
localhostroot: с точки зрения здравого смысла, имхо, проф. камера та - которой зарабатывают на фотографии )

Профкамера - это камера, которой зарабатывают деньги, технические возможности которой способны позволяить осуществить задуманное в любых, в том числе, погодных, условиях. Например в дождь, в холод и т.д. и т.п.

А что касается мегапикселей и прочей лабуды - тут зависит лишь от требований к печати. на моей камере 8 мегапикселей - потребоности в большем разрешении вообще не возникало.

22 сентября 2008, 16:19
ws:

Профкамера - это камера, которой зарабатывают деньги, технические возможности которой способны позволяить осуществить задуманное в любых, в том числе, погодных, условиях. Например в дождь, в холод и т.д. и т.п.

А что касается мегапикселей и прочей лабуды - тут зависит лишь от требований к печати. на моей камере 8 мегапикселей - потребоности в большем разрешении вообще не возникало.

Тоже довольно абстрактно.
"Другим нужно, а мне не нужно".
"У одних одни требования, у меня другие"
Мне, например, тоже нет необходимости снимать в дождь и холод.
Но это ни сколько меня не обременяет и не лишает определенного дохода.
То есть, я так же могу назвать Влагозащиту "прочей лабудой".
Но по этим показателям "профессиональности" камеры, выходит нонсенс:
В студийных, комнатных условиях 400д профессиональный,
а на морозе-холоде уже нет (?)!

22 сентября 2008, 19:45

"Ага, абсолютно-упругая сферическая зеркалка в вакууме.." © duke

Тут спорить можно до бесконечности. Соласен с локалхостом - профессиональная камера, это та, которую профессионал (человек, зарабатывающий фото себе на хлеб/яхту) выбрал в качестве своего инструмента для зарабатывания тех самых денег. Причем не важно на какой глубине она умеет снимать, сколько она весит и в какой чемодан входит.

22 сентября 2008, 21:57
duke: Тут спорить можно до бесконечности. Соласен с локалхостом - профессиональная камера, это та, которую профессионал (человек, зарабатывающий фото себе на хлеб/яхту) выбрал в качестве своего инструмента для зарабатывания тех самых денег.

А я чо? Я вообще снимаю фотоаппаратом, встроенным в коммуникатор. Не плохо получается же? И зачем все эти 5д делают :)



Присоединиться к беседе:

© 2007-2017, FotoTusa.Ru - клуб фотографов и фотолюбителей.
Все фотографии являются собственностью их авторов.
По вопросам использования изображений связывайтесь с авторами.
Яндекс.Метрика