^ Наверх ^
добавить в избранное
Логин:
Пароль:
 
Забыли пароль?
скрыть форму

Сломался объектив SOS!!!, cтраница 1



12 апреля 2008, 11:00

Народ, такая беда: сломался объектив, если конкретно, разбилось  внешнее стекло. Возможно починить объектив? Если да, то где?

Буду признателен, за помощь!!!

12 апреля 2008, 13:56
jackson:

Народ, такая беда: сломался объектив, если конкретно, разбилось  внешнее стекло. Возможно починить объектив? Если да, то где?

Буду признателен, за помощь!!!

Обратись в СЦ Нэта. Они вон wood'у тушку починили с нехилыми травмами.
Однако встает вопрос цены - если это кит, то, как тут писал ws - проще сделать из него подставку для ручек, или пепельницу там :)

http://www.novokuznetsk.neta.ru/service/
12 апреля 2008, 15:16

Отмена)) был разбит защитный фильтр маруми, по ошибке принятый за линзу

объектив работает отменно)

12 апреля 2008, 15:19

 

оО ты как его разбил то?

Серега, кит чинить смысла нет, дороже встанет.

В днс на бардина стоял какой-то 24-85, бери в кредит и не парься. 

 

* если разбил только внешнее стекло - то оно защитное, помоему это не линза. Можно как вариант купить ультрофиолетовый защитный фильтр и насить его постоянно.

12 апреля 2008, 16:00

 

jackson:

Народ, такая беда: сломался объектив, если конкретно, разбилось внешнее стекло. Возможно починить объектив? Если да, то где?

Буду признателен, за помощь!!!

Не слышал, чтобы стекла меняли. Но, судя по всему - это у тебя все-таки защитный фильтр крякнул? На будущее - будь осторожнее...
12 апреля 2008, 17:04
duke:
jackson:

Народ, такая беда: сломался объектив, если конкретно, разбилось  внешнее стекло. Возможно починить объектив? Если да, то где?

Буду признателен, за помощь!!!

Обратись в СЦ Нэта. Они вон wood'у тушку починили с нехилыми травмами.
Однако встает вопрос цены - если это кит, то, как тут писал ws - проще сделать из него подставку для ручек, или пепельницу там :)

http://www.novokuznetsk.neta.ru/service/
Эт совсем не кит был :) Спасибо за адресок, буду иметь ввиду, дай бог, не придется обращаться...
12 апреля 2008, 17:15
hatab:

 

оО ты как его разбил то?

Серега, кит чинить смысла нет, дороже встанет.

В днс на бардина стоял какой-то 24-85, бери в кредит и не парься. 

 

* если разбил только внешнее стекло - то оно защитное, помоему это не линза. Можно как вариант купить ультрофиолетовый защитный фильтр и насить его постоянно.

Эт не лизна оказалась а фильтр, я тупанул жестоко. Но у меня ща в планах сменить линзу и пыху взять....
12 апреля 2008, 17:24

 

jackson: Эт не лизна оказалась а фильтр, я тупанул жестоко. Но у меня ща в планах сменить линзу и пыху взять....
А небыло бы фильтра...
12 апреля 2008, 17:48
ws:

 

jackson: Эт не лизна оказалась а фильтр, я тупанул жестоко. Но у меня ща в планах сменить линзу и пыху взять....
А небыло бы фильтра...
Был бы полный 3,14здец. Так что ребята, не жмитесь, а покупайте фильтры. Выйгрышь очевиден!!!
12 апреля 2008, 18:18

 

jackson:
ws:

 

jackson: Эт не лизна оказалась а фильтр, я тупанул жестоко. Но у меня ща в планах сменить линзу и пыху взять....
А небыло бы фильтра...
Был бы полный 3,14здец. Так что ребята, не жмитесь, а покупайте фильтры. Выйгрышь очевиден!!!
Неверно, надо так: так что ребята - АККУРАТНЕЕ с техникой! Она хрупкая!
12 апреля 2008, 20:39
ws: Неверно, надо так: так что ребята - АККУРАТНЕЕ с техникой! Она хрупкая!
Вокруг есть другие люди и мало ли что может произойти, могут толкнуть, а поскольку техника хрупкая, может выйти очень большая неприятность. Не всегда все в наших руках..
12 апреля 2008, 22:03

 

jackson: Вокруг есть другие люди и мало ли что может произойти, могут толкнуть,..
А это как на дороге - думай за дурака.
13 апреля 2008, 01:36

 

 А как получилось, что разбил, если не секрет?
13 апреля 2008, 23:42
hatab:

 

 А как получилось, что разбил, если не секрет?
А очень просто, походу объектив упал, крышечка вдавилась и треснуло стекло.
14 апреля 2008, 08:47

 

jackson: А очень просто, походу объектив упал, крышечка вдавилась и треснуло стекло.
Криво крышечку одел, значит...


Присоединиться к беседе:

© 2007-2017, FotoTusa.Ru - клуб фотографов и фотолюбителей.
Все фотографии являются собственностью их авторов.
По вопросам использования изображений связывайтесь с авторами.
Яндекс.Метрика